Блог - alxkzv.ru - Фотоальбомы, блог

Самая проигрываемая песня 2023 года

Самая проигрываемая песня в моем плеере Staind — Lowest in me Фееричное возвращение Staind с новым альбомом. Как в старые добрые «Нулевые».

Музыкальный топ 2023 года

Традиционный музыкальный топ с подведением итогов 2023 года.

В продолжении остальные итоги года…


Читать далее

Осташков, Селигер, Тверская область

Город Осташков известен с XIV века. В грамоте литовского князя Ольгерда к константинопольскому патриарху Филофею, датированной 1371 годом, упоминался Кличень, а именно как пограничный литовский городок, захваченный Великим княжеством Московским. Город располагался на одноимённом острове на Селигере.


Читать далее

Подмоклово, Московская область

Церковь Рождества Богородицы — Один из подмосковных православных храмов начала XVIII века. Вотчинный храм князя Григория Долгорукова представляет собой двусветную ротонду в современном итальянском стиле. Ротонда окружена шестнадцатипролётной аркадой, на которой установлены выполненные в человеческий рост статуи апостолов и евангелистов.


Читать далее

10 лет

Ровно 10 лет назад я запустил этот сайт.

За это время мне удалось сделать удобный и красивый интерфейс фотоальбома. Придумать, чем таки интересным заполнять страницу блога. Допилить сам шаблон сайта, под мои нужды и убрать лишнее. Но пожалуй самое главное для меня этот сайт, как полигон для экспериментов. Благодаря ему я изучаю, каким образом его индексируют поисковые системы, благодаря каким алгоритмам сайт появляется в поисковых выдачах, какой контент больше цепляет пользователей…


Читать далее

Капитолий в Вашингтоне

Белоснежный Капитолий расположился на одноименном холме, который, в свою очередь, был назван в честь одной из семи древнеримских возвышенностей. История создания Капитолия довольно впечатляющая. Эту обитель представителей городской власти строило не одно поколение архитекторов, каждый из которых сталкивался, казалось, с непреодолимыми трудностями.


Читать далее

Дворец Пусловских

Уникальный памятник неоготической архитектуры XIX века находится в Беларуси, в городе Коссово. За сказочный образ и роскошь дворец графов Пусловских (Коссовский замок) называли «рыцарской грезой». Каждая башня символизировала месяц года, при этом 4 центральные – в честь урожайных мая, июня, июля и августа – самые высокие.


Читать далее

Моле Антонеллиана

Моле Антонеллиана (итал. Mole Antonelliana) — экспериментальное здание высотой в 167,5 метров, возведённое в XIX веке архитектором Алессандро Антонелли в итальянском городе Турине. Самое высокое кирпичное здание в Европе — высота кирпичной части (без учёта башни, выполненной на металлической основе) около 120 метров. Здание со временем стало восприниматься как символ Турина. До 2011 года было высочайшим зданием Италии.


Читать далее

Плэйлист с концертными видео

Разбираю своё хранилище в облаке и загружаю видео с концертов, которые я когда-то снимал. Подписываетесь на мой канал, ссылка в продолжении…


Читать далее

Саяно-Шушенская ГЭС

Саяно-Шушенский гидроэнергетический комплекс расположен на реке Енисей на юго-востоке Республики Хакасия в Саянском каньоне у выхода реки в Минусинскую котловину. Комплекс включает в себя Саяно-Шушенскую ГЭС, расположенный ниже по течению контррегулирующий Майнский гидроузел и береговой водосброс.


Читать далее

Черёмушки, Хакасия, Февраль 2023

Видео поселка Черёмушки в республике Хакасия, расположенного рядом с Саяно-Шушенской ГЭС

Башня Торре-Де-Белен

Башня Торре-Де-Белен была возведена по приказу Мануэла I в стиле мануэлино в 1515-1520 годах. Строительство было приурочено к открытию морского пути в Индию. Сегодня это строение считается самой изящной архитектурной достопримечательностью Лиссабона.

Изначально сооружение называли Башня Святого Висенти у Белена. Возведенная на небольшом островке на реке Тежу, она создавала впечатление, что словно парит над водой. Со временем река поменяла свое русло и теперь башня стоит на берегу.


Читать далее

Тем кто уехал…

Звание гражданина мира, не избавляет нас от любви к Отечеству.

Unknown

Чивита ди Баньореджо

Чивита-ди-Баньореджо (Civita di Bagnoregio) — маленький городок с тысячелетней историей, являющийся частью муниципалитета Баньореджо в провинции Витербо (Provincia di Viterbo) региона Лацио (Lazio).

Город Чивита-ди-Баньореджо был основан этрусками около 2500 лет назад в стратегически важном месте того времени — на дороге, соединяющей озеро Больсена (Lago di Bolsena) и реку Тибр (Tevere), которая была великим судоходным маршрутом Центральной Италии. Благодаря развитию торговли этруски сделали своё поселение процветающим городом.


Читать далее

Цитата последних лет

Если у вас депрессия, вы живете в прошлом. Если тревожитесь, вы живете в будущем. Если спокойны - живете в настоящем.

Лао Цзы

Музыкальный топ 2022 года

Таким получился мой 2022 год. Топовая песня уходящего года это Wildways — Event horizon (Ближе к тебе).

Парк Монрепо

Полетал на квадрокоптере над парком Монрепо и смонтировал видео.

Самая проигрываемая песня 2021 года

Что я слушал в 2021 году
Перейдя по ссылке ниже мои топ 5 песен и 5 групп в 2021 году по версии Spotify.

Читать далее

Полет над лесным ручьем

Окрестности д.Темьянь, Тульская область.

Birdwatching — наблюдение за птицами

Работая на даче во время пандемии, открыл для себя совершенно новое захватывающее увлечение — бёрдвотчинг ( birdwatching ) или по русски наблюдение за птицами. Пройдя по ссылки Вы узнаете, с чего все начиналось, какие определители птиц лучше купить и какие фильмы посмотреть на эту тему…


Читать далее

© 2013- alxkzv.ru - Alexey Kozlov Up